Home Prestasi Prestasi Akademis Prestasi siswa tahun 2007-2008

Prestasi siswa tahun 2007-2008

No. Nama Kegiatan Nama Siswa kelas Prestasi Penyelenggara Waktu
Festival Teater SLTA 2007 Dewi Ria Hastuti XII IPA Pemeran wanita terbaik
Festival Teater SLTA 2007 Tim SMA 8 Jakarta Juara 2
Lomba MHQ pelajar putri SMA/SMK se DKI Jakarta Fatimatuz Zahro XII IPA-H Juara II Dikmenti DKI Jakarta 22-0kt-07
Lomba web design se DKI Jakarta Kuncoro XII IPA Juara 1 SMA N 8 Jakarta/Dikmenti
Lomba pidato Bahasa Inggris tingkat SMA/SMK/MA se DKI Jakarta Bharizah Ghaisani XI Inter science Harapan II Dinas Pemuda dan Olah Raga Jun-07
Lomba pidato Bahasa Inggris tingkat SMA/SMK/MA se Jakarta Selatan Bharizah Ghaisani XI Inter science Juara 1 Dinas Pemuda dan Olah Raga May-07
Lomba pidato Bahasa Inggris tingkat SMA/SMK/MA se Indonesia Nurul Fadhilah XI Inter science Juara II Jun-07
Scala 2007 Tim Basket Putri Juara III SMA 8 Jakarta
The Body shop documentary film Competition 2007 Kategori : Best global Warning tingkat SMA Joan kartini Rossi

M. Rizky Afriza

Amalia Sekarjati

XII-H

XII-G

XII IPS

Terbaik Body Shop
10. Jakarta Cup Bella Aryani Juara III UNAS Jakarta Maret 2007
11. Astro Labs 2007 Riani Aqmarina

Denisa Anggi Kurnia

Juara II Labschool Rawamangun Juni 2007
12. Scala the Return 2007 Rahmilya Nurinsari

Desy, Devy Nurmala

Iselly Anzani

Clasissa Budiharjo

Atika Amalia

Ninda Adrianti

Dwina Marsyanda

Juara III SMA 8 Jakarta Agustus 2007
13. L’Oreal Girls Science camp Kebin raya bogor Ikrimah XI IPA Juara 3 Nasional 18 Desember 2007
14. Kompetisi Matematika MGMP DKI Jakarta Grandy X-H Juara 3 kelas X 25 Nopember 2007
15. Lomba Bank Syariah Umar Al Faruqi

Gugus Aryo

Widya F

XI IPS

XII IPS

XII IPS

12 Januari 2008
16. Lomba Bank Syariah Iga Trisna

Indira

Sika Arna B

Heri Sudin

Harizah P

XI IPS

XI IPS

XI IPS

XI IPA B

XI IPS

12 Januari 2008
17. Lomba Fisika MGMP Jakarta Selatan Felix XII Juara 2 MGMP Fisika Jaksel 19 Januari 2008
18. Lomba Karya Tulis Ilmiah Bidang Hukum Reza Fariha

Fatma Kemalasari

Dera Hafian

XII IPS

XII IPA B

XI IPA H

Juara 2

(piala Rektor)

Fak Hukum UI 28 Februari 2008
19. Lomba Karya Tulis Ilmiah Bidang Hukum Handi Aulia

Sakinah Ummu Hani

Nadila Zikrina

XI IPA H

XI Hum

XI IPA C

Juara 3

(piala Dekan)

Fak Hukum UI 28 Februari 2008
20. Baseball putra Lab Blast 2008 Hadi Utomo XI IPA H Juara 2 Lab School Jakarta 2 Maret 2008
21. Softball Putri lab Blast 2008 Siti Humairo XI IPA Juara 3 Lab School Jakarta 2 Maret 2008
22. Bola Basket Putra Muhammad Reza XI IPA B Juara 2 SMA Asisi 2 Februari 2008
23. 8RC Bidang IPS (lomba penelitian) Astriana Syarifa Septari

Chelpira Intan Permatasari

Tiza Annisa

X-G Juara 1 Sains dan Perpustakaan SMA 8 Jakarta 20 April 2008
24. 8RC Bidang IPA (lomba peneltian) Bella Yunita

Irsani Fenilia

Riedha Melinda

X-I

X-A

X-I

Juara 1 Sains dan Perpustakaan SMA 8 Jakarta 20 April 2008
25. 8RC Bidang IPA (lomba peneltian) Alima Mawar Tasnima

Fatma Jannah

M. Fikri

X-H

XI Axel

X-F

Juara 1 Sains dan Perpustakaan SMA 8 Jakarta 20 April 2008
26. Kompetensi Bahasa Inggris Nasional ALSA FH UI Ade Nurul Safrina Nasution

Annya Muthia Suhardi

Paramagarjito Budi Irtanto

XI Science

XI Science

XI Science

Juara 2 FH UI 21-22 April 2008
27. Lomba Fisika MGMP Tingkat DKI Jakarta Mahessa Ramadhana

Raditya Yudya Prawira

M. Hasbi Maulana

XI IPA D

X-A

XI IPA H

Juara 1 MGMP Sanggar 10 Jaksel 30 Maret 2008
28. UMN Digital Magazine Joan Kartini Rossi

Amalia Sekarjati

Kuncoro

XII IPA H

XII IPS

XII IPA D

Juara 3 Univ. Multimedia Feb 2008
29. Scooter 14 Lomba Mading Raja Amalia Putriana

Dilla Aprelia

XI IPA E

XI IPA D

Juara 1 SMA N 14 Jakarta Apr-08
30. Sky Fest 2008 Dheeva N.M.

Tri Zaeni Sarah

Silvi Budiana

XI Science

XI Science

Juara Favorit Mei 2008
31. Lomba Poster PMR se Jakarta Catherine X-Aksel
32. Seleksi OSN tingkat Kabupaten/Kota 2008 Fisika Mahessa Ramadhana XI IPA D Juara 1 Sudin Jaksel dan Dikmenti 5 April 2008
33. Seleksi OSN tingkat Kabupaten/Kota 2008 Ekonomi Muhammad Umar Al Faruqi XI IPS Juara 1 Sudin Jaksel dan Dikmenti 5 April 2008
34. Seleksi OSN tingkat Kabupaten/Kota 2008 Astronomi Marsheilla X-H Juara 1 Sudin Jaksel dan Dikmenti 5 April 2008
35. Seleksi OSN tingkat Kabupaten/Kota 2008 Astronomi Adriani Nurjanah Agung XI IPA-D Juara 3 Sudin Jaksel dan Dikmenti 5 April 2008
36. Seleksi OSN tingkat Kabupaten/Kota 2008 Kebumian Ibrahim Abdur Rahman X-D Juara 3 Sudin Jaksel dan Dikmenti 5 April 2008
37. Seleksi OSN tingkat Kabupaten/Kota 2008 Matematika Grandy Paramananda P X-J Juara 2 Sudin Jaksel dan Dikmenti 5 April 2008
38. Seleksi OSN tingkat Kabupaten/Kota 2008 Komputer Ahmad Faiq Igro X-J Juara 2 Sudin Jaksel dan Dikmenti 5 April 2008
39. Seleksi OSN tingkat Kabupaten/Kota 2008 Biologi Rino Sriwijaya XI IPA-D Juara 2 Sudin Jaksel dan Dikmenti 5 April 2008
40. Lari 100m putri Juara1 Sudin jaksel Apr-08
41. Lari 100m putri Juara3 Sudin jaksel Apr-08
42. Lari 100m putra Juara3 Sudin jaksel Apr-08
43. Tenis Meja Beregu Campuran Juara3 Sudin jaksel Apr-08
44. Geografi Day 2008 Juara 2 Univ Indonesia May-08
45. Lomba Pidato Kebangkitan Nasional Andita Rahmi X-E Juara 1 SMA 39 Jakarta 25 May 2008
46. Lomba Essai Kebangkitan Nasional Chrysty Abigail X-A Juara 2 SMA 39 Jakarta 23 May 2008
47. Lomba Karya Tulis Ilmiah bidang Teknologi Duratul Ikrimah XI Juara 2 10 Juni 2008