Home Prestasi Prestasi Output PTN PTN 2008
DAFTAR SISWA
SMA NEGERI 8 JAKARTA
DITERIMA DI PERGURUAN TINGGI
Per 20 Agustus 2008
( 356 siswa/ 393 siswa * 100% = 90.58% )
REKAPITULASI SEMENTARA
PERGURUAN TINGGI 2008
1. Universitas Indonesia = 181 Siswa
2. Institut Teknologi Bandung = 116 Siswa
3. Universitas Gajah Mada = 42 Siswa
4. Universitas Padjajaran = 47 Siswa
5. Institut Pertanian Bogor = 8 Siswa
6. Universitas Negeri Solo = 7 Siswa
7. Universitas Dipopnegoro = 7 Siswa
8. Universitas Airlangga = 3 Siswa
9. Universitas Brawijaya = 2 Siswa
10. Universitas Sumatera Utara = 2 Siswa
11. Institut Teknologi 10 Nopember = 1 Siswa
12. Universitas Soedirman = 1 Siswa
13. Universitas Negeri Jakarta = 1 Siswa
14. Universitas Islam Negeri Jakarta = 1 Siswa
15. NTU Singapura = 7 Siswa
16. NUS Singapura = 1 Siswa
17. Australia = 2 Siswa
18. Belanda = 12 Siswa
19. Amerika = 6 Siswa
20. Malaysia = 3 Siswa
21. Kanada = 2 Siswa
22. Inggris = 4 Siswa
23. STT Telkom = 16 Siswa
24. Swiss German University = 4 Siswa
XII IPA A ( 33/ 39 = 84.62% )
1. Agita Sesara - Material Science Nanyang Technological University Singapura
2. Amanda Jana S. - IBMS The Hague University Belanda, Ekonomi UI Internasional, Sekolah Bisnis dan Manajemen ITB
3. Astri Kusuma Dewi – Pendidikan Dokter Unpad
4. Bambang Nugroho H. - Pendidikan Dokter UGM, Pendidikan Dokter Gigi Usakti
5. Bimandra Adiputra Djaafara - Statistik IPB
6. Brilianarya Mushahsi – Pendidikan Dokter UPN
7. Denny Lesmana – Pendidikan Dokter Yarsi, Pendidikan Dokter Unpad
8. Dian Antasari - Fakultas Matematika dan Ilmu Pengetahuan Alam ITB
9. Dimas Ewangga – Fakultas Teknologi Industri ITB
10. Dwina Marshanda Putri - Fakultas Seni Rupa & Desain ITB
11. Enita Tiur - Pendidikan Dokter UI
12. Fashiola Nafieta – Pendidikan Dokter Gigi UI, Pendidikan Dokter Gigi Unpad
13. Febriani – Pendidikan Dokter UI, Pendidikan Dokter Unpad
14. Ichsan Kharisma - Teknologi Pangan UGM, Kesehatan Masyarakat UI, Teknologi Pangan Unpad
15. Inayati Khaerinnisa – Psikologi UI
16. Irene Mahardika - Sekolah Teknik Elektro & Informatika ITB, Teknik Elektro UI
17. I Made Satya Widatama – Pendidikan Dokter Unair
18. Khresna Hardianto – STT Telkom
19. Lia Junita – Teknik Industri UGM, Fakultas Teknik Sipil & Lingkungan ITB
20. Livia Ardelia Gentha - IBMS The Hague University Belanda, Banking and Finance Monash University Australia, Sekolah Bisnis dan Manajemen ITB
21. Monica Juanita - Fakultas Teknologi Industri ITB
22. Muhammad Anggie Winarno – Teknik Mesin UI, Fakultas Teknik Mesin dan Dirgantara ITB
23. Ni Nyoman Inderawati Kesuma – Pendidikan Dokter UNS
24. Nurul Ihsan – Ekonomi Manajemen Unpad, Landscape Architecture IPB
25. Putri Mayang - Farmasi UI
26. Prawedhi - Sekolah Bisnis dan Manajemen ITB
27. Rachel Emteta – Pendidikan Dokter Gigi UI, Ekonomi Akuntansi Unpad
28. Reisha Reshinta Pendidikan Dokter UI
29. Reny Hardiyanti - STMB Telkom, Akuntansi UI
30. Riani Dwi Puteri - Fakultas Teknologi Industri ITB
31. Saripuji Pustiwari - Fakultas Teknik Sipil & Lingkungan ITB
32. Siti Hanum – Akuntansi UI, Komunikasi Unpad
33. Stephanie – Akuntansi UI
XII IPA B ( 34/38 = 89.47%)
1. Actarina Georgianti – Arsitektur UI
2. Aloysius Putut W – Pendidikan Dokter Gigi UI
3. Amalia Nur Pratiwi – Pendidikan Dokter UI
4. Andre Riduan – Teknik Kimia UI
5. Annisa Ratnarachman - Pendidikan Dokter Gigi Universitas Moestopo
6. Anisa Suci Ramadhani - IBMS The Hague University Belanda, Ilmu Hukum UI
7. Arga Buntara – Farmasi UI, F. Kesehatan Masyarakat UI
8. Arif Nurizki - Fakultas Teknik Mesin & Dirgantara ITB
9. Aulia Pisca - Business and Management Beasiswa Bakrie School of Management
10. Christoforus Deberland S. – Teknik Mesin UI
11. Cut Soraya - Bisnis Internasional APIIT Malaysia
12. Daniel Leoardi – Teknik Industri UGM, Fakultas Teknik Pertambangan & Perminyakan ITB
13. Desinur Hayati – Pendidikan Matematika UNJ
14. Dita Rahmita - Pendidikan Dokter Usakti
15. Donny Sutikno - Teknik Sipil UGM, Prasetya Mulya
16. Eka Julianti - Tek Pangan IPB
17. Esti Rachma - Pendidikan Dokter Gigi Universitas Moestopo
18. Falma Kemalasari - Agronomi IPB, SITH ITB, Ilmu Hubungan Internasional UI
19. Karmellia Nikke Darnesti – Pendidikan Dokter UI
20. Listya Swasti Lestari - Fakultas Teknik Sipil & Lingkungan ITB, Hukum UI
21. Livy Bonita - Pendidikan Dokter Usakti, Pendidikan Dokter Unpad
22. Maharani Putri - Sekolah Bisnis dan Manajemen ITB, Prasetya Mulya
23. M. Ashari – Psikologi UI
24. Nurul Madina - STMB Telkom, Teknik Lingkungan UI
25. Pratiwi Ayuningtyas – Arsitektur UGM, Ilmu Gizi UI
26. Rachmat Fathoni - Fakultas Teknik Mesin & Dirgantara ITB
27. Rahma Novitasari - Pendidikan Dokter Undip, Pendidikan Dokter UI
28. Rahmi Kamshita – Farmasi UGM, Teknik Kimia UI
29. Sarah Salim S. Alatas - Pendidikan Dokter UI
30. Tri Sutrisno - Kemitraan ITB, Teknik Kimia UI
31. Tuntum Pandityas - Fakultas Teknologi Industri ITB, Pendidikan Dokter Unpad
32. Ummy Kartiningrum - Teknik Elektro STT Telkom, FTTM ITB
33. Yayi Pratitha Nur – Arsitektur Interior UI
34. Yosia Samuel – Fakultas Matematika dan Ilmu Pengetahuan Alam ITB, Teknik Material UI
XII IPA C ( 38/40 = 95.00%)
1. Achmad Damar - Teknik Informatika STT Telkom, Teknik Sipil UI
2. Angga Hudaya - Fakultas Teknologi Industri ITB, Teknologi Bioproses UI
3. Afif Artakusuma - Fakultas Teknik Sipil & Lingkungan ITB
4. Anisa Chaira - Fakultas Teknologi Industri ITB
5. Brian Hermawan - Teknik Metalurgi UI
6. Bisuk Abraham – Ilmu Ekonomi UI
7. Bunga Meisya Rouly – Hukum Unpad
8. Davy Febyrnski - Fakultas Teknik Mesin & Dirgantara ITB, Teknik Mesin UI
9. Denisa Anggi Kurnia - Pendidikan Dokter UI
10. Dewita Nilasari – Pendidikan Dokter UI
11. Dian Apulina - Akuntansi UI
12. Dika Anjar Pratiwi - Teknik Informatika STT Telkom, Gizi UI
13. Evinka Putri – Akuntansi UI, Psikologi UI
14. Fajar Alya Rahman – Sekolah Arsitektur, Perencanaan & Pengembangan Kebijakan ITB, Teknik Elektro UI
15. Fajrina Atikah - Fakultas Teknologi Industri ITB
16. Ganes Agni Wibisono - Teknik Informatika Binus, Fakultas Teknologi Industri ITB
17. Gina Annisa – Farmasi UI, Teknik Kimia UI
18. Gulfano Yasabuwana - Business and Management Beasiswa Bakrie School of Management, Akuntansi UI
19. Han Alyasa - Fakultas Teknik Mesin & Dirgantara ITB
20. Kalya Putri - Binus, Pendidikan Dokter UNS, Pendidikan Dokter Gigi UI
21. Kukuh Pradito – Binus, Pendidikan Dokter Unibraw
22. Maria Leony Rahajeng - Pendidikan Dokter UNS, Arsitektur UI
23. Mega Oktafiani – Teknik Komputer UI
24. Mochammad Triawan – Akuntansi UI, Akutansi Unpad
25. M. Ikhsandana - Sekolah Teknik Elektro & Informatika ITB, Teknik Industri UI
26. Nadya Rayhana – Teknik Industri UI, FTI ITB
27. Paramitha Kharistiananda – Teknologi Bioproses UI
28. Putri Dwi Noor S. – Teknik Metalurgi UI, Teknik Informatika STT Telkom
29. Rendy Ein Javier - Electronic and Electrical Engineering Nanyang Technological University Singapura, Teknik Industri UI
30. Rendi Pratama – Akuntansi UI
31. Rizaldy Azhar - Sekolah Teknik Elektro & Informatika ITB, Teknik Elektro UGM
32. Ruth Fitri Margaretha - Pendidikan Dokter UI
33. Silmi Ulfah Rahmani – Akuntansi UI, Ekonomi Akuntansi Unpad
34. Sonya Farah Diba - Pendidikan Dokter UI
35. Suci Restiqa – Hukum UI
36. Sutan Hamda - Fakultas Matematika dan Ilmu Pengetahuan Alam ITB, Teknik Lingkungan UI
37. Tasya Nabila - Sekolah Bisnis dan Manajemen ITB
38. Wiliam Dorlok Turnip – FTM ITB
XII IPA D ( 32/36 = 88.89%)
1. Abrar Ghiyats - Fakultas Teknologi Industri ITB
2. Ahmad Fuad Bachtiar - Sekolah Teknik Elektro & Informatika ITB
3. Aldiza Nurachmad Artama - Fakultas Teknik Sipil & Lingkungan ITB
4. Amanda Australiani Tarulipasu – Pendidikan Dokter Unair
5. Andini N - SITH ITB
6. Annisa Hara Tamaya - Pendidikan Dokter UGM
7. Badzli Achmad - Agrobisnis IPB, FK UPN Veteran Jakarta
8. Brian Pradana – Teknik Geologi Unpad
9. Choirurrizqi - Pendidikan Dokter UI
10. Desti Maharani - Akuntansi UI
11. Dinda Fauzani - Fakultas Teknik Sipil & Lingkungan ITB
12. Felix Samuel - Electronic and Electrical Engineering Nanyang Technological University Singapura, Fakultas Teknologi Industri ITB
13. Gren Haga - Fakultas Teknik Mesin & Dirgantara ITB
14. Gunar Isya F. – Pendidikan Dokter Unair
15. Hana Witsqa - Teknik Industri UI
16. Iota Diamond - Fakultas Teknik Pertambangan & Perminyakan ITB
17. Karina Novita Suryani - Sekolah Teknik Elektro & Informatika ITB, Pendidikan Dokter Gigi UI
18. Kartika Hajarani – Pendidikan Dokter Unpad, Pendidikan Dokter UI
19. Krisdhiani R - Asitektur UI
20. Kuncoro Arif – Akuntansi Unpad
21. Livia Faranita Gianni - Pendidikan Dokter UI Internasional, Pendidikan Dokter Usakti, Pendidikan Dokter UI
22. Lucky Nessy - FTI ITB
23. Maureen Regina - Teknik Informatika Swiss German University, Hukum Unpad
24. Muhammad Utomo - Fisika ITS, Teknik Elektro Undip
25. Muqsita Salmi - Ilmu Komunikasi UI
26. Octrini Lucia - Sekolah Bisnis dan Manajemen ITB, Ekonomi Akuntansi Unpad
27. Pitt Akbar - Pendidikan Dokter Gigi Universitas Moestopo, Pendidikan Dokter UI
28. Riandhika Yudi H. – Teknik Mesin UI, Teknik Geologi Unpad
29. Riani Aqmarina – Pendidikan Dokter UNS
30. Risa Ayu Susilowati – Farmasi ITB, Manajemen UI
31. Sabrina Anggraini - Pendidikan Dokter Unsoed
32. Soffiah Izzah Dinillah – Farmasi Unpad
XII IPA E (37/ 39 = 94.87%)
1. Aldys Yorga - Fakultas Teknik Pertambangan & Perminyakan ITB
2. Alika Dibyanta Tuwo - Biotechnology University of Edinburgh, Life Science National University of Singapore, Bio-Engineering : Pre-medical University of California USA, Biotechnology University of British Columbia Kanada
3. Andhika Putra - Fakultas Teknologi Industri ITB, Teknik Sipil Undip, Teknik Elektro UGM
4. Ardya Paradipta - Fakultas Teknik Mesin & Dirgantara ITB, Teknologi Nuklir UGM
5. Dewa Gede Chriswidarma - Pendidikan Dokter Unibraw
6. Dewi Ria H. - Desain Interior FSRD Usakti
7. Dwi Ruth Kurniasih - ICT The Hague University Belanda, Fakultas Ilmu & Teknologi Kebumian ITB
8. Elphina Rolanda – Faemasi UI
9. Extri Febri Citra Sari - Teknik Elektro UGM
10. Gama Yuki Amanda – Akuntansi UI
11. Iqlima Fuqoha - Teknik Kimia UI, Teknik Kimia UGM
12. Iswiati Utamiputeri - Fakultas Ilmu & Teknologi Kebumian ITB
13. Iwan Adi - Ilmu dan Teknik Kelautan IPB
14. Joydi Mirza Zein - Fakultas Teknik Pertambangan & Perminyakan ITB
15. Kahlia Kaysai - Fakultas Teknologi Industri ITB, Pendidikan Dokter Gigi UI
16. Kartika Pratiwi – Sistem Informasi UI
17. Kasela Amanda – Psikologi UI
18. Kunthi Afrilinda - Information System President University, Akuntansi Universitas Multimedia Nusantara
19. Laila Yusfiani – Akuntansi UI, Ekonomi Akuntansi Unpad
20. Lulu Meutia – Akuntansi UI, Manajemen UI
21. Leonardo Agung - Ilmu Komputer UI
22. Maria Saptari – Teknik Kimia UI
23. Muhammad Avicenna - Teknik Metalurgi UI
24. M. IKhsan Renandra – Pendidikan Dokter UI
25. M. Widiansyah Rinovaldi - Sekolah Teknik Elektro & Informatika ITB
26. Namira Az-zahra - Fakultas Kesehatan Masyarkat UI
27. Neni Diankrisna – Teknik Industri UI
28. Nugroho Triveda Fajri - Fakultas Teknik Pertambangan & Perminyakan ITB
29. Rahmaniar Desianti K - Pendidikan Dokter UI, Pendidikan Dokter Unpad
30. Reo Audi - Teknik Pertanian IPB, Fakultas Teknik Sipil & Lingkungan ITB, Teknik Sipil & Lingkungan UGM
31. Rizkhi Aldilla - Teknik Kimia UNS, Teknik Metalurgi UI
32. Sarah Noor Alanna – Pendidikan Dokter Gigi Unpad, Farmasi UI
33. Selvia – Pendidikan Dokter Universitas Yarsi
34. Srihajeng Ayu Rachmadiary - Teknik Kimia UGM, Fakultas Teknologi Industri ITB, Teknik Industri UI
35. Teuku Radenal Amir - Fakultas Teknik Sipil & Lingkungan ITB
36. Uswah Suryani Puteri - Teknologi Pangan IPB, Fakultas Teknik Pertambangan & Perminyakan ITB, Ilmu Komputer UI
37. Vanny Az Zahra – Teknik Metalurgi/Material UI
XII IPA F (33/40 = 82.50%)
1. Adiza Dwiandrini – Akuntansi UI
2. Adriani Cantika - Pendidikan Dokter Usakti, Pendidikan Dokter Undip
3. Alfa Dian Puspa Arini – Ekonomi Pembangunan Unpad
4. Bestari Nurfitriana – Manajemen UI, Psikologi Unpad
5. Deryana Marshadianti Pendidikan Dokter Gigi UI
6. Dian Oriana Fitri - Akuntansi UI, Business and Management Beasiswa Bakrie School of Management
7. Dina Irawati - Arsitektur Usakti, Fakultas Seni Rupa & Desain ITB, Arsitektur Interior UI
8. Farchan Kamil - Fakultas Teknik Sipil & Lingkungan ITB, Teknik Elektro UI
9. Fathiyyatul Izzah - Teknik Informatika STT Telkom, FTSL ITB
10. Fitrisia Rahma - Pendidikan Dokter Usakti
11. Gini Arimbi - Finance & Accounting, Arnhem Business School Holland, FTSL ITB
12. Huliska Bilqis - Fakultas Teknik Sipil & Lingkungan ITB, Ilmu Komunikasi UI
13. Irdham Mikhael KJ - Teknik Industri STT Telkom
14. Jonathan Kristian - Teknik Geologi Unpad
15. Keyko Audrin - Fakultas Teknologi Industri ITB
16. Krisnaldi Eka Pramudita - Sekolah Teknik Elektro & Informatika ITB, Ilmu Komputer UGM
17. Laura Melissa - FTI ITB
18. Lovelinez Briliane – Akuntansi UI
19. Muhammad Erfo Pratama - Ekonomi Akuntansi UGM
20. Muhammad Indiono – Teknik Mesin UI
21. Mutia Rahmadina – Akuntansi UI, Akuntansi Unpad
22. Nuramini Novina Dewi - Psikologi UI
23. Nicko Allan Batubara – Fakultas Teknologi Industri ITB, Teknik Industri UI
24. Pelly Chandra - Business and Management Beasiswa Bakrie School of Management, Arsitektur Interior UI
25. Ranisa Primastuti – Akuntansi UI, Ekonomi Akuntansi Unpad
26. Rizaldi Yudhistira Nugraha - Ekonomi Akuntansi UGM
27. Saras Amalia K - Ekonomi Akuntansi UGM, Akuntansi UI
28. Syahradian Hasbrima – Pendidikan Dokter Gigi UI, Pendidikan Dokter Unpad
29. Sidniya Hani - Sekolah Arsitektur, Perencanaan & Pengembangan Kebijakan ITB
30. Siti Setyasari - Pendidikan Dokter Usakti, Hukum UI
31. Tachta Erlangga - Teknik Informatika STT Telkom, FTI ITB
32. Talitha Dyah - Sekolah Arsitektur, Perencanaan & Pengembangan Kebijakan ITB
33. Wirawan Agahari - Teknik Informatika STT Telkom, Sekolah Teknik Elektro & Informatika ITB
XII IPA G ( 35/39 = 89.75%)
1. Abdullah Rusydi – Farmasi Unpad
2. Ahmad Furqon – FTMD ITB
3. Alfira Fitrananda – Sistem Informasi UI
4. Arihta Perdayeni - FTTM ITB
5. Athikah Khairunnisa - Pendidikan Dokter Universitas Andalas
6. Ayu Anggita - STMB Telkom, FTI ITB, Akuntansi UI
7. Bella Aryani - Fakultas Teknik Sipil & Lingkungan ITB
8. Dyna Mariana - Fakultas Teknik Pertambangan & Perminyakan ITB
9. Fitrandi Ramadhan - Sekolah Teknik Elektro & Informatika ITB, Ilmu Komputer UI
10. Gisela Haza Annisa – Pendidikan Dokter UI
11. Gladisena P. Putra - Sekolah Arsitektur, Perencanaan & Pengembangan Kebijakan ITB
12. Hariyanti Prajab – Ilmu Administrasi Fiskal UI, Ekonomi Akuntansi Unpad
13. Hendy Astika - Fakultas Teknik Mesin & Dirgantara ITB
14. Ikhma Hariyanti - Teknik Komputer STT Telkom, Ilmu Komputer UI
15. Iman Lazuardi - Arsitektur Unpar, Fakultas Teknologi Industri ITB
16. Irene Shinta - Pendidikan Dokter UGM, Pendidikan Dokter UI
17. Lana - Wesleyan University USA, Fakultas Seni Rupa & Desain ITB
18. Lohita Cakrawati – Pendidikan Dokter Unpad
19. Mariatul Qibtiyah - Teknik Kimia UI
20. M. Rezky Apriza – Arsitektur Unpar, Arsitektur UNDIP
21. Namira Azzahra - Psikologi UIN Jakarta
22. Nitta Arryani Sari – Sistem Informasi UI
23. Otiz Hidayat Barlian – President University
24. Puspita Hardina – Akuntansi UI
25. Raditya Ardi Nugraha - Pendidikan Dokter Undip, Pendidikan Dokter UI
26. Rama Rahadian Prakasa - Teknik Industri UGM
27. Randy Agastya - IBMS Arnhem Business School (HAN) Belanda, Ekonomi Akuntansi UGM, Manajemen UI
28. Reza Avianda - Sekolah Bisnis dan Manajemen ITB
29. Sagita Fajarahayu - Akuntansi Keuangan UI
30. Sanat Ariyakusuma – Teknik Elektro UI, FTMD ITB
31. Sarah Kamilah - Pendidikan Dokter Usakti
32. Selly Yuvita - Sekolah Teknik Elektro & Informatika ITB
33. Theresia Magdalena - Fakultas Teknologi Industri ITB
34. Tsurayya Nurrahma – Ilmu Ekonomi UI
35. Yeremia Hamonangan – FTI ITB
XII IPA H ( 35/39 = 89.74% )
1. Aditya Herbiyantoro - Pendidikan Dokter UGM
2. Afriandini Putri – Matematika UI
3. Alvina Larisa – Biomedical Engineering SGU
4. Anastasia Ratna - Sekolah Arsitektur, Perencanaan & Pengembangan Kebijakan ITB
5. Andini Marlita – Fakultas Teknik Pertambangan & Perminyakan ITB, Pendidikan Dokter Gigi UI
6. Ana Tyas Angganararas - Teknologi Pertanian UGM, Pendidikan Dokter Gigi UI
7. Anisa Harini – Akuntansi UI
8. Cornelia Adhisty - Sekolah Bisnis dan Manajemen ITB
9. Devina Widita Puteri - Fakultas Teknologi Industri ITB
10. Ednanisa Budianto – Pendidikan Dokter Gigi UI
11. Fara Ramadina - Prasetiya Mulya, Ilmu Komunikasi UI
12. Fatimatuz Zahroh – Teknik Kimia UI
13. Gagas Hariseto - Fakultas Teknologi Industri ITB, Teknik Industri UI
14. Gema Satria - Business and Management Beasiswa Bakrie School of Management, Sekolah Arsitektur, Perencanaan & Pengembangan Kebijakan ITB, Ilmu Komputer UGM
15. Imy Ginting – Pendidikan Dokter USU
16. Joan Kartini Rossi - Teknik Sipil & Lingkungan IPB
17. Jonathan Ricky - Akuntansi Undip, Fakultas Teknik Mesin & Dirgantara ITB
18. Muhammad Firzi - Teknik Informatika STT Telkom, Teknik Kimia UI
19. Monica Stellanda – Ekonomi Pembangunan UGM, Manajemen UI
20. Muhandis Ryad – Akuntansi UI
21. M. Ilhamsyah Akbar - Biologi UGM, Biologi UI
22. M. Sandy Pirouzi – Fakultas Seni Rupa & Desain ITB
23. Nikita Syahrussiami Firdaus - Pendidikan Dokter Gigi UGM, Pendidikan Dokter Gigi UI, Pendidikan Dokter Gigi Unpad
24. Novyani Nurhayati - Biologi UGM
25. Nurul Tri W - Bisnis Internasional APIIT Malaysia, Sastra Inggris UI
26. Partogi Rohadi – Manajemen UI
27. Prisilla Putri - Sekolah Arsitektur, Perencanaan & Pengembangan Kebijakan ITB
28. RD. Dorojatun Sumantri - Teknik Elektro UGM
29. Raka Mahesa – Computer Science Nanyang Technological University Singapura, Sekolah Teknik Elektro & Informatika ITB
30. Rendy Wira Wijaya Kamil - Teknik Elektro STT Telkom, Mechanical & Mechatronic Engineering Indonesian German Institute
31. Siti Tias Miranti – Teknik Kimia UI
32. Waskito Pranowo – Fakultas Teknik Pertambangan & Perminyakan ITB, Akuntansi UI
33. Yohana Afrita - Pendidikan Dokter Unair, Pendidikan Dokter UGM, Pendidikan Dokter UI
34. Yudi Retanto - Sekolah Teknik Elektro & Informatika ITB
35. Yusuf Djonli - Fakultas Teknik Sipil & Lingkungan ITB
XII IPS ( 36/ 36 = 100.00% )
1. Aditia Lukman – Manajemen Unpar
2. Alia Prawitasari – Manajemen UI, Ekonomi Manajemen Unpad
3. Amalia Sekarjati - Universitas Multimedia Nusantara
4. Anindi Maulidya - Fakultas Seni Rupa & Desain ITB, Psikologi UI
5. Apriza Pathriyadi - Business and Management Beasiswa Bakrie School of Management, Ilmu Komunikasi UI
6. Arfan Wiraguna - Prasetiya Mulya
7. Armita Wilanda – Hukum Unpar
8. Ayu Nadia Hanum – Akuntansi UI
9. Dea Annisa Putri - Prasetiya Mulya, Komunikasi UI
10. Dea Monica Auzini – International Business President University, Business Administration SGU, Sekolah Bisnis dan Manajemen ITB, Hukum UI
11. Dhany Heraldo – Manajemen UI
12. Ditha Amanda Utami - Accounting Arnhem Business School (HAN) Belanda
13. Dony Wahyudhistira - Ekonomi Akuntansi UGM
14. Fajar Nikita – Universitas Multimedia Nasonal
15. Giorda Sultama - Prasetiya Mulya, Manajemen UI
16. Gugus Aryo – Akuntansi UI, Akuntansi Unpad
17. Kamal Nasar - STMB Telkom, Akuntansi UI
18. Kartika Eka Yesinta - Komunikasi UGM, Ilmu Komunikais Unpad
19. Kartini Laras – Hukum UI
20. Kiki Rizki Amalia – Akuntnasi UI, Hukum Unpad
21. Lisa Juniyanti – Sastra Jerman UI
22. Liza Farihah - Hukum UGM, Hukum UI
23. Minda Putri – Ilmu Ekonomi UI, Hubungan Internasional Unpad
24. Mohammad Ikhsan - Ekonomi Pembangunan UI
25. Nursinta Meidianti -Komunikasi UI
26. Pitasari Devi - Ekonomi Akuntansi UGM
27. Rizki Firdaus - Administrasi Niaga UI, Manajemen UI
28. Rufaidah - IBMS Arnhem Business School (HAN) Belanda, Fakultas Seni Rupa & Desain ITB, Business and Management Beasiswa Bakrie School of Management
29. Santi Lisnawati – Ilmu Komunikasi UI
30. Shadika Mega – Ilmu Komunikasi Unpad, Sastra Jerman UI
31. Shalita Anindya - Prasetiya Mulya, Ilmu Adminitrasi Negara UI
32. Tasya Febi Lovina - Hukum Usakti, International Communication Management The Hague University, Hubungan Internasional UGM, Hukum UI, Ilmu Hubungan Internasional Unpad
33. Widiya Febrianti - Ilmu Ekonomi UGM, Akuntansi UI
34. Shadika Mega - Sastra Jerman UI
35. Wiweka Sukma W - Ilmu Hubungan Internasional UI
36. Yohana Larasati - Manajemen UGM, Manajemen UI
XII Aksel ( 10/ 10 = 100%)
1. Angga Candra Kusuma - Process and Food Technology The Hague University Belanda
2. David Gad K. - ICT The Hague University Belanda
3. Dharastri Ayu Risangarum - Process and Food Technology The Hague University Belanda, Ilmu Hubungan Internasional
4. Dina Lestari - STMB Telkom, Teknik Komputer UI, Pendidikan Dokter Unpad
5. Dwi Rahmat – Akuntansi UI
6. Elisabeth Lana – Arsitektur UI
7. Indah Marisa – Teknik Elektro UI
8. Raphael Ardyanto - Physics and Applied Physics Nanyang Technological University Singapore
9. Salza Annisa Puspitasari - Art Design and Media Nanyang Technological University, Arsitektur UI
10. Tembra Variantoro - Teknik Informatika STT Telkom, Ilmu Komputer UI
XII Internasional ( 35/ 38 = 92.11% )
1. Adinda Putri - Sekolah Bisnis dan Manajemen ITB
2. Aditya Hadiputra - Sekolah Bisnis dan Manajemen ITB
3. Agradira Angkasa M. - New Business & Inovation APU Jepang
4. Ayu Dyani Widasari - Pendidikan Dokter Gigi Usakti, Pendidikan Dokter Gigi UI
5. Alhadid – Teknik Sipil UNS
6. Bambang Tritya - Bellerbys College, London UK
7. Caesario Nugroho – Arizona State University
8. Danya Philanodia - Pendidikan Dokter UI
9. Denny Adriansyah - Pendidikan Dokter UNS
10. Egi Septiadi - Chemical and Biomolecular Chemistry Nanyang Technological University Singapore
11. Febby Nurul - Sekolah Ilmu & Teknologi Hayati ITB
12. Gendisya Damarinda - Pendidikan Dokter UGM, Fakultas Teknologi Industri ITB, Ilmu Hukum Unpad
13. Idham Rizali – Pendidikan Dokter Yarsi
14. Irfan Arif - Environmental Science Western University of Australia
15. Kamarishima - Sekolah Ilmu Teknologi Hayati ITB
16. Krista Daisy Iskandar - Sekolah Bisnis dan Manajemen ITB
17. Maima Aulia - Greenriver Community College USA, Indiana University Bloomington, University of Minnesota – Twin Cities
18. Mirsha Anggie - Sekolah Bisnis dan Manajemen ITB, Ilmu Hukun Unpad
19. M. Baiquni - Fakultas Teknik Sipil & Lingkungan ITB
20. M. Fatkhan Hasfi - Ekonomi Studi Pembangunan UGM
21. M. Imadudin - Teknik Industri President University, Teknik Kimia USU
22. M. Arvan R. - Universitas Pelita Harapan
23. M. Rayhan Baihaqi – STEI ITB, Teknik Elektro UI
24. Nasrullah Noor – Ilmu Hubungan Internasional UI, BSM, Hubungan Internasional Unpad
25. Nidia Ramalia – Manchester City College, UK
26. Nisa Aisyah Arifani – Comparative Society and Culture Asia Pasific University Jepang
27. Novia Putri Anisti - Pendidikan Dokter Unibraw
28. Nursani Dyah Citra Ningrum - Fakultas Ilmu dan Teknologi Kebumian ITB
29. Paksindra – Teknik Perminyakan ITB, Matematika UI
30. Raihandi P. – Akuntansi UI
31. Rangga Lanang Pamekar – Hukum Unpad, Hukum UI
32. Rini Putri Purwandita - Pendidikan Dokter UGM, Pendidikan Dokter Gigi UI
33. Risa Imanillah - Pendidikan Dokter UGM
34. Sheila Teta Carina - Nottingham University
35. Tansino Aulia – Langgara College, Canada
Rekapitulasi Kelas
XII IPA A = 33
XII IPA B = 34
XII IPA C = 38
XII IPA D = 32
XII IPA E = 37
XII IPA F = 33
XII IPA G = 35
XII IPA H = 35
XII IPS = 36
XII AKSEL = 10
XII INTER = 35

Ke Atas