Home Prestasi Prestasi OSN Prestasi OSN 2008-2016

PRESTASI AKADAEMIK
TAHUN PELAJARAN 2008 – 2016

Tahun 2016 : Aurelia kelas XI lolos mengikuti Olimpiade Bahasa Jerman tingkat Internasional di Berlin Jerman pada bulan Juli 2016


*      Tahun 2016 : Tim OSN DKI Jakarta perwakilan dari SMA Negeri 8 akan berjuang pada OSN 2016 di Palembang

*      M. Faris Ramdani kelas X (Astronomi)

*      Silingga Metia KELAS X (Biologi)

*      Rahel Laras KELAS XI (Ekonomi)

*      Lovina Aisha kelas XI (Ekonomi)

*      Irfan Zaky kelas XI (Fisika)

*      M. Izzatullah kelas XI (Geografi)

*      Fadhlan Ramadhan kelas X (Geografi)

*      Ekida Rehan kelas XI (Kimia)

*      Naufal Pratama kelas XI (Komputer)

*      Adyaksa Wisanggeni kelas XI (Komputer)

*     Menuju Prestasi Internasional 2016

- Thalia Salsabilah kelas XI IGeo       China 2016

- Zachari Afif Kelas XII IGeo             China 2016

- Elyada Eben XII IOAA India 2016

- Peserta Pelatihan Olimpiade Internasional 2016

•     OSN tahun 2008 di Makasar mengirimkan 8 peserta (1 emas, 1 perak dan 1 perunggu)

•     OSN tahun 2009 di Jakarta mengirimkan 17 peserta (1 emas, 2 perak dan 8 perunggu)

•     OSN tahun 2010 di Medan mengirimkan 14 peserta,satu satunya SMA Negeri di DKI Jakarta yang berhasil memperoleh medali emas pada OSN tahun 2010(2 emas, 1 perak dan 8 perunggu).

•     OSN tahun 2008 di Makasar mengirimkan 8 peserta (1 emas, 1 perak dan 1 perunggu)

•     OSN tahun 2009 di Jakarta mengirimkan 17 peserta (1 emas, 2 perak dan 8 perunggu)

•     OSN tahun 2010 di Medan mengirimkan 14 peserta,satu satunya SMA Negeri di DKI Jakarta yang berhasil memperoleh medali emas pada OSN tahun 2010(2 emas, 1 perak dan 8 perunggu).

•     Medali perak IOAA 2009 di Bandung (Marshiella Panji)

•     Peraih medali perak dalam IMO  di Kazaktan dan IES*  di Yogyakarta tahun 2010.

•     OSN 2011 di Manado           mengirimkan 11 peserta(1 medali emas, 3 medali perak dan 6 medali perunggu)

•     Peraih medali perunggu dalam IMO  2011 di Amsterdam Belanda (Ahmad Zaky)

•     Peraih medali perunggu dalam IMO  2012 di Argentina (Ahmad Zaky)

•     Peraih medali perak dalam IOAA 2012 di Brazil (Sabrina Rizqi Aulia)

•     Peraih medali perak dalam International Geosains Olympiad di Jerman tahun 2012

•     OSN 2012 di Jakarta mengirimkan 9 peserta (3 medali emas, 2 medali perak dan 2 medali perunggu)

•     OSN 2013 di Bandung mengirimkan 12 peserta, pelaksanaan tanggal 2 s.d 8 September 2013 (4 medali emas, 1 medali perak dan 3 medali perunggu)

•     OSN 2014 di Lombok mengirimkan 7 peserta, pelaksanaan tanggal 1 s.d 7September 2014 (2 medali emas, 3 medali perak dan 1 medali perunggu)

•     OSN 2015 di Jogjakarta mengirimkan 6 peserta, pelaksanaan bulan Mei 2015 (2 medali emas, 2 medali perak dan 1 medali perunggu)

•     ICHO  2015 di Brazil mendapatkan medali Perak atas nama Thimoty Anthony

•     International Astronomic Olympiade 2015 di Magelang mendapatkan medali Perak atas nama Hana Widiapsari

•     International Geography Olympiade 2015 di Rusia mendapatkan medali Emas atas nama Andit Jeremiah


Pembinaan Olimpiade dibina dalam kegiatan STUDY CLUB SMANDEL
(Setiap Hari Sabtu, Pk. 08.00 – 10.00)